Баку считает себя в праве «реагировать» на открытие авиарейса Ереван-Ван

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2011 года

"Мы не вмешиваемся в дела двух стран, но оставляем за собой право реагировать в случае ущемления национальных интересов Азербайджана", - сказал первый секретарь пресс-службы МИД Эльман Абдуллаев, комментируя информацию об открытии рейса Ереван-Ван. МИД Азербайджана следит за дальнейшим развитием событий и «будет реагировать в зависимости от дальнейшего сценария», сказал Абдуллаев, передает Trend.

При этом Абдуллаев не уточнил, где именно в открытии авиарейса между Ереваном и Ваном видит “ущемление национальных интересов Азербайджана” и о какой “реакции” может идти речь.

Как сообщил 22 июля член совета Торгово-промышленной палаты Вана, руководитель находящейся в армянской столице турецкой делегации Абдулла Тюндждемир, в случае, если все пойдет по плану, 11 сентября состоится первый рейс между Ереваном и Ваном, который положит начало регулярному авиасообщению между двумя городами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баку считает себя в праве «реагировать» на открытие авиарейса Ереван-Ван», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.