Баласанян: Пусть никому даже в голову не приходит, что у Карабаха не будет ВС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

У Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) будут более мобильные и боеспособные Вооруженные силы. Об этом в интервью Общественному телевидению Арцаха заявил секретарь Совета безопасности НКР Виталий Баласанян.

«Пусть никому никогда даже в голову не приходит, что в Арцахе не будет Вооруженных сил. У Арцаха были, есть и будут ВС - более боеспособные», - сказал Баласанян.

Он также сообщил, что набор в Армию обороны Арцаха на контрактной основе уже начался, идет нормальными темпами, даже лучше, чем предполагалось.

Баласанян отметил, что когда говорят о структурных изменениях в Армии обороны, имеют в виду формирование более боеспособной армии, где каждый должен быть бойцом. Он также добавил, что сотрудничество с ВС Армении продолжается.

«Мы никогда не оставим Арцах в чьих-то руках, Арцах будет субъектом, будет армянским, никогда не будет в составе Азербайджана», – подчеркнул он.

В Арцахе ранее также заявляли, что сведения о том, что республика якобы не будет иметь ВС, не соответствуют действительности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Баласанян: Пусть никому даже в голову не приходит, что у Карабаха не будет ВС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.