Балахнин: главным пострадавшим после отставки Карпина остался «Ростов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2021 года

Бывший главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин в интервью Metaratings.ru прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста главного тренера ростовского клуба.

«Я думаю, это правильное решение. Нереально добиваться на две команды успехов, потому что хорошая работа требует полного погружения, а нырнуть в две команды сразу я не представляю возможным. Причём это не только моё предположения, я это знаю (Балахнин работал в сборной России ассистентом Леонида Слуцкого, когда тот совмещал должности главного тренера ЦСКА и национальной команды, – прим. Metaratings.ru). Полный уход в сборную не гарантирует результат, зато сейчас его работа на 100% будет более качественной. Мы понимаем, что он хочет создавать под себя команду, и по крайней мере с этим он справится лучше без совмещения с «Ростовом».

Во всей этой ситуации главным пострадавшим остаётся ростовский клуб. Карпин собирал и делал эту команду, а сейчас ребята остались без тренера по ходу нового сезона. Такие вещи не всегда хорошо влияют на команду, тем более после неудачного старта. К сожалению, «Ростов» – самая пострадавшая сторона последних недель, и болельщики клуба, думаю, будут недовольны изначальным решением Карпина откликнуться на предложение сборной России. Их можно понять в данной ситуации. Будем надеяться, что клуб быстро определится с новым тренером», – сказал Балахнин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балахнин: главным пострадавшим после отставки Карпина остался «Ростов»», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.