Балерина Диана Вишнева впервые проведет мастер-класс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2018 года

Прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева в первый раз за свою балетную карьеру проведет мастер-класс «Наследие классического балета». Урок пройдет в студии «Context Pro» 11 ноября в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

Занятие пройдет в формате открытой репетиции с использованием в качестве примера одну из знаменитых вариаций классического балетного репертуара — Маши из балета «Щелкунчика» в постановке Василия Вайнонена.

В мастер-классе смогут принять участие профессиональные артисты балета, которым известна вариация Маши из «Щелкунчика». Во время репетиции главное внимание будет сконцентрировано на связующих элементах движения, чистоте поз, эмоциональной составляющей образа и музыкальности исполнения.

Диана Вишнева — народная артистка России. С 1996 года прима-балерина Мариинского театра, с 2005 по 2017 год — балерина Американского театра балета. В 2017 году создала студию «Context Pro», ставшую первой театральной площадкой, объединяющей профессиональных артистов и широкую аудиторию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балерина Диана Вишнева впервые проведет мастер-класс», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.