Балетные танцоры обнажились на улицах сотни городов ради фотопроекта (ФОТО,ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2016 года

Танцовщики и балерины обнажились на улицах сотни городов в США, Канаде и Европе, чтобы принять участие в масштабном фотопроекте известного портретиста, фотографа Джордана Мэттера. Результат долгих репетиций и занимательных съемок будет предъявлен миру завтра, 18 октября.

Потрясающие фотографии, демонстрирующие красоту танца и изящество тел артистов, были сделаны на фоне наиболее знакомых мест в крупных городах Северной Америки и Европы. Так, например, в Вашингтон-сквер-парке 25 участников проекта позировали голыми перед аркой, посвященной юбилею инаугурации Джорджа Вашингтона. Как пишет The New York Post, для того, чтобы сделать нужный кадр, фотографу потребовалось всего 43 секунды. Сольные фотографии были сделаны на Таймс-сквер и в Гарлеме. Акробатический этюд вместе с Биг Бэном попал в объектив Мэттера в Лондоне.

Фотограф, который прославился бестселлером "Танцоры среди нас", придумал серию фотографий для альбома под названием "Танцоры после темноты". Его продажи на Amazon стартуют 18 октября. Как отмечает The Daily Mail, смелый замысел нашел понимание и поддержку далеко не у всех - более 40 раз полиция прерывала съемку.

9 Ballerinas. 18 Pointe Shoes. 0 Clothes. from Jordan Matter on Vimeo.

Для каждой фотографии Мэттер репетировал с танцорами, показывая им, какие позы они должны были принять. Когда артисты были готовы, следовала команда раздеваться. Как правило, на съемку уходило меньше минуты.

Фотограф говорит, что его новая книга - о готовности сказать "да" чему-то необычному и эпатажному. "Нет никаких очевидных причин, по которым каждый из этих удивительных исполнителей согласился стать добровольцем для этого проекта. Часто во время съемок было холодно, обычно было очень поздно, это было опасно, незаконно, утомительно и, конечно же, они были голые. Тем не менее они соглашались со мной работать. Почему? Потому что разделяют мое убеждение - стоит попробовать, и у тебя получится", - говорит портретист.

@amberjneff en pointe on a rickety table at 4:20AM in Times Square. We took over 500 photos before we got this shot in the pouring rain. The police never got out of their car. Maybe they didn't want to get wet. #DancersAfterDark is now available wherever books are sold. Buy online now: LINK IN PROFILE

Фото опубликовано Jordan Matter (@jordanmatter) Окт 15 2016 в 6:22 PDT

#DancersAfterDark is now available wherever books are sold! Buy online: Link in profile.

Фото опубликовано Jordan Matter (@jordanmatter) Окт 14 2016 в 9:15 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балетные танцоры обнажились на улицах сотни городов ради фотопроекта (ФОТО,ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.