Балет «Лебединое озеро» покажут на воде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

В год своего 60-летия Липецкая филармония представляет уникальный проект – постановку балета П.Чайковского “Лебединое озеро” на воде, показ которой состоится 1 июля на Лебедянской земле в селе Сезёново на берегу огромного озера. Проект создан по инициативе администрации области и регионального управления культуры и туризма.

Спектакль пройдет под открытым небом на воде — на специально смонтированной на берегу озера сценической площадке. Неповторимый антураж создадут естественные декорации и вид озерной глади с плавающими в ней лебедями.

По приглашению Филармонии сказочную историю на музыку Петра Чайковского воплотит в жизнь один из лучших в России театров балета - Московский государственный театр “Русский балет” под руководством народного артиста СССР России Вячеслава Гордеева.

По замыслу Липецкой филармонии для привлечения туристов к достопримечательностям региона спектакль “Лебединое озеро” будет предваряться экскурсией по территории Сезёновского Иоанно-Каза́нского монастыря, расположенного в с.Сезёново. На его территории покоятся мощи его основателя - затворника, подвижника и целителя Преподобного Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезёновского, по пророчеству которого был воздвижен один из самых красивых и благоустроенных монастырей России 19 в. После закрытия, продлившегося свыше 70 лет, монастырь вновь возрождается и обретает паломников, идущих поклониться святым мощам Преподобного Иоанна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балет “Лебединое озеро” покажут на воде», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.