Балет «Нуреев» перенесут на декабрь 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Премьера балета «Нуреев» в постановке режиссера Кирилла Серебренникова планируется в Большом театре в декабре 2017 года. Об этом узнала газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, на переносе спектакля на более близкую дату настоял попечительский совет Большого театра, в том числе миллиардер Роман Абрамович. Предприниматель присутствовал 8 июля на генеральном прогоне «Нуреева». В статье отмесчается, что Владимир Урин, генеральный директор Большого театра, не смог устоять перед весомыми аргументами.

Туган Сохиев, главный дирижер и музыкальный руководитель Большого театра, прокомментировал ситуацию в интервью газете Helsingin Sanomat: «Насколько я осведомлен, поставленный в студии проект тяжело перенести на большую сцену. К работе над «Нуреевым» были приглашены хороший композитор, блестящий хореограф и интересный режиссер-постановщик. Им, очевидно, понадобится больше времени. Насколько я знаю, премьера должна состояться уже до нового года, хотя изначально речь шла о следующем мае».

Премьера балета о Рудольфе Нурееве в постановке Кирилла Серебренникова должна была пройти 11 июля. 8 июля стало извечтно, что премьеру перенесли на более поздний срок. Называлась дата - май 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балет «Нуреев» перенесут на декабрь 2017 года», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.