Балет «Произведения Вульф» в прямой трансляции пройдёт в кинотеатре «Каро 11 Октябрь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

Балет по мотивам произведений Вирджинии Вулф, получивший единодушное признание критики, покажут в прямой трансляции в кинотеатре «Каро 11 Октябрь», сообщают организаторы трансляции.

Показы пройдут 8 февраля в кинотеатрах сети Каро Фильм. Начало трансляции в 22:15 в зале 5. Показы в записи пройдут с 26 марта 2017. География проекта: Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Самара, Санкт-Петербург, Сургут и Реутов.

Прославленный балет «Произведения Вулф» - трёхактный балет, созданный по мотивам произведений иконы модернизма Вирджинии Вулф. Спектакль, поставленный на сцене Ковент-Гардена в 2016, получил высшие оценки критики: это образцовый пример современного неоклассического балета. Хореография Уэйна МакГрегора, постоянного балетмейстера Королевского балета, захватывает аудиторию удивительным и проникновенным размышлением на тему литературного гения XX века.

В балете занята значительная часть труппы Королевского балета, её самые сильные и талантливые танцоры. Партию Вирджинии Вулф исполняет итальянская танцовщица Алессандра Ферри. Вместе с ней в спектакле принимают участие премьеры Сара Лэмб, Наталья Осипова, Аканэ Такада, Франческа Хэйуард, Федерико Бонелли, Стивен МакРэй и Эдвард Уотсон.

Показы балета «Произведения Вулф» в России представляют Royal Opera House / Прямые трансляции в кинотеатрах: Сезон 2016/17, The Royal Ballet, Picture House Entertainment, Каро.Арт, Opera HD.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балет «Произведения Вульф» в прямой трансляции пройдёт в кинотеатре «Каро 11 Октябрь»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.