Балет — тяжелая работа. Воробьёв проверил новую хореографическую школу в Красногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

Губернатор Андрей Воробьёв проверил в пятницу новое здание хореографической школы «Вдохновение» и филиала колледжа искусств в подмосковном Красногорске.

Ранее школа и училище находились на разных площадках. Новое здание, где занимаются балетом более 200 детей, открылось в декабре 2019 года. В комплексе площадью почти четыре тысячи квадратных метров располагается девять классов и три больших хореографических зала. В пятницу губернатор посетил комплекс и пообщался с ребятами, которые там учатся.

«Я знаю, что это очень тяжелая работа. Чтобы достичь результатов, нужно попахать. Удачи вам, чтобы родители поддерживали, в школе понимали, что балет много времени занимает», - сказал Воробьёв.

Губернатор также поблагодарил педагогов, пожелал юным танцорам успехов и подарил им балетные пачки.

Хореографический комплекс в Красногорске - единственный не только в Подмосковье, но и в России. Конкурс в учебное заведение составляет пять-шесть человек на место, а его выпускники работают в театрах по всему миру.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Балет - тяжелая работа. Воробьёв проверил новую хореографическую школу в Красногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.