Балконную «бомбардировку» устроил неизвестный в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Неизвестный устроил «обстрел» улицы Баландина в Балашихе. В качестве снарядов он использовал, по-видимому, все, что подвернулось под руку, – коляску, самокат и гладильную доску.

Неприглядная картина предстала перед глазами жителей дома № 3 рано утром. От удара об асфальт тяжелые вещи разлетелись вдребезги. Хорошо, что они не попали на прохожих.

– Выбросили нашу коляску, – рассказывает житель Балашихи Алена Зеленова. – Увидела, что она валяется на улице разбитая. Коляска около восьми тысяч стоила – хранилась около двери. Два года ее никто не трогал, а теперь кто-то решил позабавиться.

Забавы ради выбрасывают вещи и из окна дома № 20 на улице Твардовского. Там едва не случилась трагедия: рядом с трехлетним ребенком приземлилась гантель весом 3,5 кг.

– Мы гуляли с ребенком во дворе, было много голубей, которых люди подкармливали хлебом, – рассказывает житель Балашихи Вадим Абрамов. – Сын кинулся к птицам, и через какое-то мгновение рядом с ним упала гантель. Еще 10 см вправо-влево, и сына бы точно не было в живых.

Как позже удалось выяснить Вадиму Абрамову, тяжелый спортивный снаряд с четвертого этажа сбросил нетрезвый мужчина. С ним отец едва не пострадавшего ребенка провел профилактическую беседу. А вот кто расправился с вещами на улице Баландина, остается загадкой.

– Подобные действия могут трактоваться как умышленное повреждение чужого имущества, – рассказывает адвокат Геннадий Кузьмин. – Такого рода правонарушение наказывается штрафом, обязательными работами либо лишением свободы на срок до пяти лет. В случае, если размер ущерба превышает 250 тыс. руб., заводится уголовное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Балконную «бомбардировку» устроил неизвестный в Балашихе», автор: Мария Тарасова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.