Балконы с Толстовского дома срезает для безопасности жильцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2009 года

Балконы во внутренних дворах Толстовского дома на Фонтанке, 52–54, срезают для безопасности их жильцов. Правда, пока комитет по охране памятников дал лишь устное согласие на демонтаж.

Как выяснил телеканал «100 ТВ», балконы пришли в ветхое состояние. Чтобы привести их в порядок, и было принято решение сначала срезать конструкции. Всего демонтировали двадцать балконов. Сейчас на дверях развели объявления: «Внимание! Балкон демонтирован в связи с аварийным состоянием. Выход строго запрещен!».

Дом графа М. П. Толстого на набережной Фонтанки, 52–54 (улица Рубинштейна, 15–17) — памятник архитектуры позднего модерна. Он был построен в 1910–1912 годах по проекту архитекторов Федора Лидваля и Дмитрия Смирнова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Балконы с Толстовского дома срезает для безопасности жильцов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.