Балконы 10 домов заставили отремонтировать в Подольске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2015 года

Аварийные балконные плиты десяти домов отремонтировали в подмосковном Подольске после проверки Госжилинспекции Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверку жилинспекторы провели по обращению жительницы дома №24 по улице Правды, пожаловавшейся на разрушение балконных плит, с которых постоянно отваливаются куски бетона, угрожая здоровью прохожих. В результате они выявили аварийное состояние балконов в десяти домах на этой улице, которые обслуживает муниципальная управляющая компания МУЖРП-4.

«Наши инспекторы выдали МУЖРП-4 предписание обеспечить безопасность и отремонтировать балконы 10 домов. А за предыдущее бездействие возбудили административное дело и направили его в суд. Несмотря на то, что рабочие к началу проверки уже приступили к ремонту, мировой суд оштрафовал МУЖРП-4 на 125 тысяч рублей», - рассказал глава надзорного ведомства Вадим Соков.

Повторная проверка по истечении срока предписания показала, что балконы на улице Правды отремонтированы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Балконы 10 домов заставили отремонтировать в Подольске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.