Балтийская таможня перехватила 21 кг «советского» кокаина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2016 года

Сотрудники Северо-Западного таможенного управления ФТС изъяли в Санкт-Петербурге крупную контрабандную партию наркотиков, поступивших в Россию под видом рыбы. Причем упаковки с кокаином были снабжены символикой СССР.

Операция по ликвидации канала контрабанды была проведена 16 августа 2016 года, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ФТС.

«На таможенном посту «Лесной порт» в результате применения системы управления рисками из общей товарной партии груза «мороженая рыба», прибывшего трансатлантическим грузовым судном в Санкт-Петербург из Эквадора, был выявлен ряд контейнеров, попадающих под подозрение», - говорится в пресс-релизе.

В ходе осмотра с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса таможенники выявили тайник в технологическом отсеке холодильной установки одного из контейнеров. По их предположению, внутри могло находиться «постороннее вложение».

«В ходе проведения досмотровых операций в отсеке холодильной установки контейнера был обнаружен и изъят 21 брикет с порошкообразным веществом. О данном факте незамедлительно были проинформированы правоохранительные подразделения таможни», - добавили в ФТС.На опубликованных фотографиях видно, что каждый из брикетов был снабжен курьезной черно-белой этикеткой с напечатанными на ней серпом и молотом и аббревиатурой СССР.

Проведенный экспресс-анализ показал, что вещество, находящееся внутри брикетов, является кокаином. Общая масса конфискованного наркотика - более 21 килограмма.

В настоящее время обнаруженное вещество направлено для проведения подробного химического исследования.

В ФТС подчеркнули, что обнаружить контрабанду «советского» образца удалось «с помощью перспективных таможенных технологий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Балтийская таможня перехватила 21 кг «советского» кокаина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.