Бангладеш накрыл разрушительный тропический циклон: минимум 20 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2016 года

Тропический циклон "Роану" накрыл Бангладеш: число жертв растет и достигло к вечеру субботу 20 человек, сообщают власти страны.

Из наиболее опасных районов в преддверии нашествия стихии были эвакуированы около двух миллионов человек, сообщает Русская служба ВВС. Циклон обрушился в субботу на побережье в районах Барисал и Читтагонг. Скорость ветра достигает 88 километров в час, высота волн на побережье - до двух метров. В районах, где бушует стихия, повалены деревья и разрушены жилые постройки.

Погода понемногу начала улучшаться, передает РИА "Новости". Однако местная метеорологическая служба предупредила о возможности новых оползней в холмистых районах юго-восточной части страны.

Тропический циклон "Роану" ранее стал причиной наводнения и оползней в Шри-Ланке. Там жертвами стихии стали около 150 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бангладеш накрыл разрушительный тропический циклон: минимум 20 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.