Банда угонщиков корейских автомобилей задержана в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Правоохранители задержали в подмосковных Люберцах группу грабителей, которые совершили серию краж автомобилей корейского производства в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

В дежурную часть обратился 37-летний житель Раменского района и сообщил, что с неохраняемой стоянки в деревне Островцы у него была похищена машина стоимостью более 700 тысяч рублей.

Сотрудники полиции оперативно задержали четырех ранее судимых жителей Люберец в возрасте от 21 до 32 лет. В их автомобиле обнаружили приспособления для вскрытия дверей и замков зажигания транспортных средств, а также электронное устройство для запуска двигателя.

Установлена причастность злоумышленников к совершению 5 аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершённых на территории области.

В отношении преступников возбудили уголовное дело («кража, совершенная в крупном размере»). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банда угонщиков корейских автомобилей задержана в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.