Банда фальшивомонетчиков попала в руки полиции в ресторане Реутова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2016 года

Четырех фальшивомонетчиков задержали в ресторане подмосковного Реутова при попытке сбыть поддельные купюры. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

В изготовлении и сбыте фальшивых денег подозреваются четверо уроженцев Закавказья. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» задержали нарушителей, когда те пытались продать в ресторане 50 купюр номиналом 5 тысяч рублей за 115 тысяч.

Деньги у злоумышленников были изъяты. Их отправили на экспертизу, по результатам которой выяснилось, что купюры не являются продукцией предприятия «Гознак».

В отношении мужчин возбудили уголовное дело («изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»). Им грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банда фальшивомонетчиков попала в руки полиции в ресторане Реутова», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.