Бандита, который помогал похитить и убить супружескую пару, поймали в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Соучастника Александра Емельянова, осужденного за похищение и убийство супружеской пары, задержали в Московской области, сообщили в региональном ГСУ СКР.

С 2007 года Емельянов на протяжении полутора лет преследовал свою бывшую девушку - жительницу Балашихи - и требовал возобновить с ним отношения, угрожая в противном случае убить ее родителей. Когда он понял, что девушка к нему не вернется, решил реализовать угрозы и договорился со знакомым - Владимиром Романовым.

Соучастники выслеживали своих жертв и 4 октября 2008 года напали на их автомобиль в Балашихе. Когда машина остановилась, Емельянов не менее трех раз выстрелил в потерпевших через окно. Затем он сел в автомобиль и увез их. Романов сопровождал авто с похищенными и следил за обстановкой, чтобы предупредить знакомого в случае опасности.

В 2015 году суд приговорил Емельянова к 24 годам лишения свободы, но Романов скрылся, его объявили в розыск. Кроме того, тела убитых так и не удалось найти.

В июне 2021 года Романова задержали. В ходе допроса он указал место захоронения убитых в городском округе Пушкино, где действительно нашли скелетированные останки двух человек.

«В ближайшее время будут назначены генетические экспертизы, по результатам которых будет установлено, действительно ли обнаружены тела супругов, без вести пропавших в 2008 году», - заключается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бандита, который помогал похитить и убить супружескую пару, поймали в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.