Бандитов, напавших на патруль в Новгородской области, ищет ОМОН

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2010 года

Бойцы Новгородского отряда милиции особого назначения привлечены к поискам преступников, тяжело ранивших двух милиционеров при нападении на патруль ДПС, сообщил РИА «Новости» в субботу начальник пресс-службы Новгородского областного УВД полковник Владимир Матюшкин.

«К розыску преступников привлечены работники ряда райотделов внутренних дел, а также группы бойцов ОМОН и спецназа из Великого Новгорода», - сказал Матюшкин. В общей сложности поиски преступников ведут более 360 сотрудников МВД.

В ночь на субботу на побережье озера Велье в Демянском районе Новгородской области было совершено разбойное нападение на группу московских туристов. Двое преступников, предположительно, вооруженные обрезом охотничьего ружья шестнадцатого калибра, отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, на котором они и скрылись.

Трое туристов, в том числе девушка, получили травмы, но госпитализация не потребовалась. По факту нападения на туристов возбуждено дело по статье 162 УК (разбой).

На ведущей в Тверскую область автодороге в соседнем с Демянским, Маревском районе около 01:00 мск в субботу патруль ДПС обнаружил угнанную машину. Отрываясь от преследования, злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, бросили автомобиль и скрылись в лесу. Табельным оружием милиционеров преступники не завладели. Для задержания преступников объявлен план «Вулкан».

Пострадавшие с ранениями в голову и ногу доставлены в Великий Новгород и госпитализированы в реанимацию Новгородской областной клинической больницы. Врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое и воздерживаются от прогнозов. Решается вопрос о возбуждении дела по факту нападения на милиционеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бандитов, напавших на патруль в Новгородской области, ищет ОМОН», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.