Бандит в Клину ограбил магазин и выстрелил в продавщицу, но пуля попала в ее кулон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2021 года

Вооруженный бандит напал на магазин в подмосковном Клину и чудом не застрелил продавщицу - ее спасло украшение на груди, сообщает ГУ МВД по региону.

Ночью злоумышленник надел капюшон и маску, зашел в продуктовый магазин на улице Карла Маркса, пригрозил продавщице пистолетом и потребовал деньги.

«Нападавший выстрелил в сторону женщины, однако пуля попала в кулон потерпевшей, висевший у нее на шее, и отскочила, тогда правонарушитель схватил деньги и скрылся», - рассказали в главке.

Прибывшие полицейские изъяли пулю. Эксперты установили, что это снаряд-шарик, используемый в пневматическом оружии. По камерам оперативники установили и задержали подозреваемого - ранее судимого 29-летнего местного жителя. На него завели дело о разбое.

Вскоре выяснилось, что мужчина вместе со знакомым ограбил квартиру на Ленинградской улице. Они разбили окно на первом этаже, проникли внутрь и, угрожая хозяйке применением насилия, похитили мобильный телефон и телевизор.

По данному факту завели дело о грабеже. Фигуранта заключили под стражу, а его соучастника разыскивают.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бандит в Клину ограбил магазин и выстрелил в продавщицу, но пуля попала в ее кулон», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.