Банду в Ачхой-Мартановском районе Чечни преследуют с помощью боевых вертолетов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2009 года

Вертолеты армейской авиации используются для обнаружения и ликвидации бандгруппы в ходе спецоперации в Ачхой-Мартановском районе Чечни, сообщили агентству «Интерфакс» в штабе Объединенной группировки войск в субботу.

«В ходе проведения поисковых мероприятий задействовано несколько вертолетов армейской авиации. Преследование боевиков ведут также группы сотрудников милиции и внутренних войск. По предварительной информации, бандиты, изменив маршрут отхода, направляются в лесной массив в глубине Чечни. Преследование ведется интенсивно», - сказал представитель штаба.

Он пояснил, что в составе бандгруппы имеются две женщины, одна из которых получила ранение. «Сейчас устанавливается личность уничтоженного боевика, брошенного при отступлении», - сообщил представитель штаба.

Как сообщили ранее в пресс-службе МВД Чечни, в блокировании ипреследовании боевиков принимают участие сотрудники полка милицииспециального назначения 2 имени Ахмата Кадырова и Ачхой-Мартановского РОВД.

Операция проводится исключительно силами правоохранительных органов Чеченской республики, подчеркнули в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банду в Ачхой-Мартановском районе Чечни преследуют с помощью боевых вертолетов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.