Банду иностранцев осудят за подготовку теракта в Одинцове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2015 года

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело в отношении группы россиян, которых обвиняют в подготовке теракта в мае прошлого года в подмосковном Одинцове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовные дела возбудили в отношении уроженцев одной из кавказских республик Семеда Нурмагомедова, Азима Исмаилова, братьев Вагида и Юсуфа Гусейхановых, братьев Асрета и Ильдархана Ризахановых («приготовление к совершению террористического акта» и «незаконное изготовление оружия»).

Прокуратура полагает, что в прошлом году эта группа людей готовилась совершить террористический акт на центральной площади в Одинцове (во время праздничных мероприятий в честь Дня Победы).

«Для этого они арендовали квартиру, где хранили боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Они были задержаны 7 мая прошлого года сотрудниками полиции», - рассказал представитель пресс-службы.

Сейчас обвиняемые содержатся под стражей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банду иностранцев осудят за подготовку теракта в Одинцове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.