Банду псевдоцелителей с оберегами задержали в Московской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2017 года

Спецоперация по задержанию банды торговцев оберегами прошла в Подмосковье. Мошенники работали на территории нескольких регионов, а головной офис у них был в Ставропольском крае, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на МВД РФ.

«Наши сотрудники из подмосковной и ставропольской полиции задержали девять мужчин. Они обманули десятки людей, предлагая свои услуги в качестве экстрасенсов и целителей по телефону. Колл-центр их организации находился в Пятигорске. Через него они также продавали свои обереги», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Свою деятельность преступники вели не скрываясь и даже рекламировали себя в СМИ. Так, их жертвой в прошлом году стала жительница Домодедова, купившая оберег за 1,6 млн рублей.

Правоохранители уже установили причастность банды к совершению 22 эпизодов преступлений на территории разных регионов России. Поиск пострадавших продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банду псевдоцелителей с оберегами задержали в Московской области», автор: Ирина Казанкина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.