Банду собачьих похитителей задержали жители Ступино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2019 года

Украденные собаки, злоумышленники и погоня за старенькой «Волгой» – такой остросюжетный детектив развернулся сегодня в городском округе Ступино. Местные жители самостоятельно задержали людей, которых они заподозрили в краже своих питомцев. Теперь делом займется полиция, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Началась история несколько дней назад с тревожной новости, которую начали распространять местные жители: в Ступино появилась банда на черной «Волге», которая похищает собак.

«25 марта украли Альму, русскую гончую моего брата. Мы с ним были в автосервисе, ремонтировали свою машину, – рассказывает житель села Семеновское Сергей Лежнев. – Альма лежала на улице, ждала нас. Мы возвращаемся, а собаки нет. Только капли крови на месте, где она лежала».

Завесу тайны исчезновения собаки приоткрыл охранник автосервиса. Он сказал, что видел, как подъехала черная «Волга», из нее вышли мужчина и женщина азиатской наружности. Они схватили Альму, затащили ее в автомобиль и уехали. После этого Сергей и решил подключить социальные сети.

«Мне стали писать люди, чьи собаки тоже были украдены. Десяток случаев за три дня!» – говорит Лежнев.

Днем 1 апреля Сергею сообщили, что черную «Волгу» вновь видели на окраине села Семеновского. Они с братом рванули туда и быстро засекли подозреваемых.

«Мы стали преследовать машину, предполагая, что она может привести нас на место, где держат Альму и других собак. Но через десяток километров у «Волги» спустило колесо. Мы бросились к ней. В машине находились мужчина и женщина, похожие по описаниям на похитителей Альмы, и еще один человек. В салоне сидела незнакомая собака. Мы тут же вызвали полицию», – рассказывает Сергей.

Приехавшим полицейским пассажиры и водитель «Волги» представились как граждане КНДР, но паспорта предъявить отказались. По словам очевидцев, всех забрали в полицию до выяснения обстоятельств.

В Михневском отделении ОМВД России по городскому округу Ступино подтвердили информацию, что к ним поступали заявления о краже собак.

«Сейчас проводится проверка, которая завершится в десятых числах апреля. По ее результатам будет принято процессуальное решение», – сообщили в дежурной части.

О судьбе доставленных в участок подозреваемых в полиции пока ничего не сообщили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банду собачьих похитителей задержали жители Ступино», автор: Анна Соколова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.