Банкира Лебедева приговорили к обязательным работам за драку с Полонским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

Останкинский суд Москвы во вторник вынес приговор по делу предпринимателя Александра Лебедева. Он признан виновным в нанесении побоев (ст.116 УК РФ) основателю компании Potok (бывшая Mirax Group) Сергею Полонскому на съемочной площадке программы «НТВшники» в сентябре 2011 года и приговорен к 150 часам обязательных работ, передает РАПСИ.

Таким образом, приговор суда оказался мягче того, на котором настаивала прокуратура, просившая ограничить Лебедеву свободу на 1 год и 9 месяцев. В свою очередь защита банкира просила его оправдать.

Теперь защита Лебедева намерена обжаловать приговор. «Будем дальше сражаться, будем обжаловаться, будем делать все», - сообщил журналистам адвокат обвиняемого Генри Резник. «Отбили «хулиганство», отобьем и «побои». Будем обжаловать», - цитирует «Новая газета».

Резник заявил, что сегодняшнее решение суда стало местью«Каких-то сил Лебедеву за его работу, за финансирование «Новой газеты».

Александр Лебедев живет в Москве, а, значит, исправительные работыпри вступления приговора в законную силу будут назначены на одном из предприятий столицы. Сам он уже заявил, что, поскольку считает приговор незаконным, выполнять общественные работы не собирается - «только если на посту главы «Газпрома» или в «Новой газете», передает ИТАР-ТАСС. Он сообщил также, что не собирается выходить на связь сПолонским для получения его прощения, которое может понадобиться для прекращения дела.

Сам Полонский, ранее проведший более трех месяцев в камбоджийской тюрьме, также просил не лишать своего обидчика свободы, апеллируя к тому, что тот не вынесет заключения под стражу.

Соответствующее обращение Полонский опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. Однако, как передает «Интерфакс», в суде обращение Полонского оглашать не стали, так как оно не было заверено.

Инцидент, приведший к судебному разбирательству между Полонским и Лебедевым, произошел 16 ноября 2011 года. Бизнесмены были приглашены для участия в программе «НТВшники». Во время прямого эфира между ними произошла перепалка, которая закончилась тем, что Лебедев встал и ударил Полонского по лицу. От удара бизнесмен упал со стула на пол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банкира Лебедева приговорили к обязательным работам за драку с Полонским», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.