Банковская система Армении достаточно капитализирована, чтобы противостоять воздействию кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2009 года

Банковская система Армении достаточно капитализирована, чтобы суметь противостоять отрицательному воздействию мирового финансово-экономического кризиса, считает главный исполнительный директор «HSBC Банк Армения» Тим Слейтер. «Банковская система Армении хорошо капитализирована, и это поможет экономике страны, при учете того, что Армения сейчас переживает самый худший этап кризиса», - сказал он. В этом контексте он добавил, что только экономики Латвия и Литва находятся сейчас в худшем положении, чем экономика Армении.

Вместе с тем, Слейтер отметил, что реализуемые правительством Армении антикризисные мероприятия помогут стране быстрее выйти из кризиса. На это, по мнению главного исполнительного директора «HSBC Банк Армения», направлены и кредитные средства, привлеченные от международных структур, и осуществляемые расходы правительства, которые позволят активизировать экономику. «На улучшение экономической ситуации в Армении будет также способствовать стабилизация российской экономики», - сказал Слейтер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банковская система Армении достаточно капитализирована, чтобы противостоять воздействию кризиса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.