Банковская система Армении продолжает оставаться надежной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2010 года

Банковская система Армении на данный момент также надежна, как и в 2008-2009 гг., считает председатель Союза банков Армении (СБА) Арарат Гукасян. «По результатам 2009 года валовая прибыль банковской системы, конечно, сократилась на 46% по сравнению с 2008 годом, но составляет ощутимую сумму», - сказал он. По его словам, банки смогли взять на себя риски, связанные с резким колебанием курса в 2009 году, и ни один банк не поставил под вопрос право вкладчика на управление своим депозитом - средства были полностью доступны клиентам банков.

Гукасян уточнил, что по части кредитования в 2009 году были тенденции ведения сдержанной политики, но это естественно на общем фоне спада экономики. «Естественно банки должны реагировать на это, так как в первую очередь они думают об интересах вкладчика, поскольку не имеют право подвергать их средства необоснованному риску», - подчеркнул он.

Говоря о тенденциях кредитования в 2010 году, председатель СБА отметил, что в сложившейся ситуации банки более осторожно подходят к кредитованию и не предоставляют средства тем проектам или компаниям, которые не ведут прозрачную деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банковская система Армении продолжает оставаться надежной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.