Банкоматы «Альфа-банка» не работали с утра из-за сбоя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2013 года

Седьмой в общем рейтинге и первый среди частных финансово-кредитных организаций России «Альфа-банк» без предупреждения приостановил все операции по своим картам. На официальной странице в Facebook написано, что это временный сбой:

«Уважаемые клиенты! В настоящее время из-за сбоя технической системы невозможно проведение операций по карточкам «Альфа-Банка» и недоступна банкоматная сеть. Отделения и Телефонный Центр работают в нормальном режиме. Мы делаем все возможное для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию в течение самого ближайшего времени. Ожидаемое время восстановления работы системы 15:00 по московскому времени», - сообщает банк.

Позже в комментариях представителя банка появились сообщения о том, что «Транзакции по картам банка проходят успешно и в полном объеме. Восстановление работы банкоматной сети ожидается к 14:40 московского времени».

В банке подчеркивают, что отделения финансовой организации работают в прежнем режиме. Также клиенты могут обратиться в телефонный центр. О причинах технического сбоя в сообщении ничего не говорится.

Если верить сообщениям пользователей в Twitter, первые жалобы о недоступности банкоматов начали появляться утром во вторник, 17 декабря, причем проблемы есть не только в России, но и на Украине, сообщает «Прайм».

Технические неполадки в «Альфа-банке» произошли на тревожном фоне, возникшем из-за отзыва лицензий у целого ряда российских средних и мелких банков. Центробанк России за последние месяцы отозвал более 20 лицензий, это вызвало цепную реакцию проблем. Так, после отзыва лицензии у «Мастер-банка» сложности начали испытывать организации, которым банк оказывал услуги процессинга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банкоматы «Альфа-банка» не работали с утра из-за сбоя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.