Банку ABN Amro сделано предложение о поглощении на 95,6 миллиарда долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

Консорциум трех банков – шотландского Royal Bank of Scotland, голландского Fortis и испанского Santander – предложил купить ABN Amro за 95,6 млрд долларов.. Консорциум предлагает за каждую акцию крупнейшего банка Нидерландов по 30,4 евро наличными плюс 0,844% новых акций RBS, что оценивает одну акцию ABN Amro в 38,4 евро и представляет собой премию в 13,7% по сравнению с предложением британского Barclays.

4 мая представитель ABN Amro Йохем ван де Лааршот сообщил, что нидерландский банк обсуждает с консорциумом во главе с RBS предложение о поглощении и рассматривает другие предложения, несмотря на рекомендованное слияние с британским Barclays. Он отметил, что банк по-прежнему склоняется к сделке с Barclays, которая позволит сохранить структуру ABN Amro.

7 мая ABN Amro отверг предложение консорциума о покупке американского банка LaSalle, являющегося подразделением ABN Amro, за 24,5 млрд долларов. Консорциум также планировал приобрести весь ABN AMRO, предложив 38,4 евро за акцию. Таким образом, ABN Amro мог быть оценен в сумму 72 млрд евро. Это на 4 млрд долларов больше, чем предложил британский банк Barclays Plc. в рамках слияния за акции ABN Amro.

Любая из возможных сделок станет крупнейшей в истории банковой индустрии мира. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении агентства Bloomberg.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банку ABN Amro сделано предложение о поглощении на 95,6 миллиарда долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.