Банк, в котором работает брат Джорджа Буша, пострадал от кризиса и вынужден распродавать свою недвижимость

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2008 года

Американский инвестиционный гигант Lehman Brothers намерен продать целый ряд объектов коммерческой недвижимости общей стоимостью 40 млрд долларов, сообщает Prian.ru.

Эта часть инвестиционного портфеля финансовой корпорации выставляется на продажу для того, чтобы поддержать расшатанные дела компании по ипотечным ценным бумагам. Причем Lehman уже не важно, как будут проданы эти активы, по частям или единым пакетом. Однако некоторые разногласия у руководства компании и потенциального покупателя все же имеются. Они касаются стоимости активов.

Как утверждает британская The Financial Times, чтобы привлечь покупателей, Lehman Brothers даже готов взять на себя расходы в размере 5 млрд долларов по любым убыткам, которые могут возникнуть после приобретения активов. Если компании не удастся продать эту часть своего имущества, она вынуждена будет свернуть деятельность отдела коммерческой недвижимости и распродать все объекты по отдельности.

Примечательно, что главой инвестиционного департамента компании является троюродный брат президента США Джордж Герберт Уолкер IV. В самой компании от комментариев по поводу предстоящей продажи отказались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк, в котором работает брат Джорджа Буша, пострадал от кризиса и вынужден распродавать свою недвижимость», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.