Банк «Санкт-Петербург» вышел из капитала банка «Возрождение»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2017 года

Банк «Санкт-Петербург» прекратил участие в капитале банка «Возрождение» с 22 ноября. Соответствующее сообщение появилось на портале раскрытия корпоративной информации, передает РБК. Доля банка «Санкт-Петербург» составляла 5,23%.

Подробности сделки и приобретатель пакета акций «Возрождения» не раскрываются.

«Возрождение» находится в топ-30 крупнейших частных российских банков. С 2015 года входит в группу «Промсвязькапитал», основным бизнес-активом которой является «Промсвязьбанк».

По информации ЦБ РФ, 50% акций «Возрождения» владеет Promsvyaz Capital B.V. (контролируется акционерами «Промсвязьбанка» братьями Алексеем и Дмитрием Ананьевыми), еще 2,38% принадлежит напрямую «Промсвязьбанку», 9,98% - ООО «ВекторИнвест», 6,67% - Wipasena Holding Ltd., 8,6% - «Московскому кредитному банку».

В сентябре сообщалось, что «Возрождение» может объединиться с «Промсвязьбанком», но позднее рассмотрение этого вопроса было отложено на неопределенный срок.

В начале ноября СМИ писали, что бенефициары банка «Возрождение» рассматривают возможность его продажи. Однако позднее «Промсвязьбанк» опроверг эту информацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк «Санкт-Петербург» вышел из капитала банка «Возрождение»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.