Банк «Санкт-Петербург» и «ПОЛИПЛАСТИК» заключили кредитное соглашение на 1 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Московский филиал Банка «Санкт-Петербург» и группа «ПОЛИПЛАСТИК», которая является крупнейшим в СНГ производителем полимерных трубопроводных систем для наружных сетей водоснабжения и водоотведения, газораспределения, ГВС и отопления, заключили кредитное соглашение на сумму 1 млрд рублей сроком на 3 года, сообщила пресс-служба банка. Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности группы.

Группа «ПОЛИПЛАСТИК» — российский транснациональный конгломерат, одно из крупнейших предприятий химической промышленности в Европе с годовым оборотом около 40 млрд рублей. Штаб-квартира компании находится в Москве. «ПОЛИПЛАСТИК» включает в себя 17 предприятий, расположенных в России, Беларуси и Казахстане. Предприятия работают по трем направлениям: производство труб для газо-водоснабжения, производство тепловой трубы и производство композиционных материалов.

«Отраслевая экспертиза в крупном бизнесе, умение работать в нестандартных условиях: и в офлайн-, и в онлайн-среде, возможность предоставлять нестандартные кредитные решения для уникальных предприятий — наши конкурентные преимущества», — отметил вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Артем Михов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк «Санкт-Петербург» и «ПОЛИПЛАСТИК» заключили кредитное соглашение на 1 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.