Банк «Санкт-Петербург» купил себе здание на площади Островского

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2011 года

ОАО «Банк „Санкт-Петербург“» приобрело здание на площади Островского, 7. Об этом сообщил представитель Фонда имущества — он проводил торги.

Участие в аукционе помимо банка приняло ООО «Гелиос». Тем не менее «Санкт-Петербург» приобрел лот по стартовой цене — за 180 млн рублей.

Сейчас в этом здании располагается офис банка. Не исключено, что условия торгов были созданы таким образом, что победителем стал арендатор здания: у «Санкт-Петербурга» оно в аренде до 2043 года. Получить комментарий представителя банка корреспонденту «Карповки» сегодня не удалось.

Это здание в стиле неоренессанса было построено для городского кредитного общества в 1876–1879 годах. Его авторами стали сразу три архитектора — Виктор Шретер, Эдуард Крюгер и Эммануил Юргенс. После революции здесь размещались ведомства, а с 1993 года здание взял в долгосрочную аренду банк «Санкт-Петербург».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Банк «Санкт-Петербург» купил себе здание на площади Островского», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.