Банк «Санкт-Петербург» планирует увеличить чистую прибыль на 70% к 2023 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

Банк "Санкт-Петербург" 24 декабря 2020 года утвердил стратегию развития на 2021–2023 годы и опубликовал ее на своем сайте.

Банк выделил основные стратегические приоритеты, такие как лидерство на рынке по ВЭД, значительный рост массового и среднего сегмента корпоративного бизнеса, усиление позиций крупного корпоративного бизнеса, рост доходной клиентской базы розничного бизнеса и внедрение модели привлечения и обслуживания новых клиентов массового сегмента в удаленных каналах.

Успешное достижение указанных стратегических приоритетов позволит к концу 2023 года достичь главных целевых показателей стратегии: рентабельности капитала 15% и показателя TSR (совокупный доход акционеров) лучше рынка.

Банк планирует нарастить к 2023 году выручку на 35%, чистую прибыль на 70%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк "Санкт-Петербург" планирует увеличить чистую прибыль на 70% к 2023 году», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.