Банк «Союз» подал иск к «Интеко»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2010 года

Банк "Союз", подконтрольный Агентству по страхованию вкладов и Олегу Дерипаске, 3 декабря подал иск к компании "Интеко" Елены Батуриной, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на сообщение арбитражного суда Москвы.

Как говорится в материалах суда, сумма исковых требований банка к компании составляет 10,974 млн рублей. Иск относится к категории "экономические споры по гражданским правоотношениям".

Иск не касается кредитных обязательств компании перед банком, пояснили агентству в пресс-службе банка "Союз". "Это хозяйственный спор, не связанный с кредитными взаимоотношениями", - сообщил представитель банка.

Согласно базе данных "СПАРК", супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - Елене Батуриной - по данным на 25 июня 2010 года принадлежало 99% акций ЗАО "Интеко", ее брату Виктору - 1% акций.

"Базовый элемент" и структуры "Газпрома" в конце 2008 года, в разгар кризиса, подписали соглашение о финансовом оздоровлении банка "Союз". В результате 75% акций банка получил "Газфинанс". Однако в феврале 2010 года 50% минус 1 акция банка была приобретена подконтрольным "Базэлу" "Ингосстрахом", а контрольный пакет получило Агентство по страхованию вкладов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк "Союз" подал иск к "Интеко"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.