Банк ВТБ подаст в суд на членов комиссии WADA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2016 года

Глава российского банка ВТБ Андрей Костин заявил, что банк подаст в суд на членов независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) в связи с обвинениями в причастности банка к решению допинговых проблем.

Комиссия WADA во второй части своего доклада объявила, что представители Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и российский банк заключили соглашение, по которому стоимость трансляции чемпионата мира - 2013 возросла с шести до 25 млн долларов. Комиссия призвала проверить этот случай на причастность к сокрытию допинга.

"Мы имеем спонсорские контракты с IAAF в последние девять лет, с 2007 года по 2015 год. Платежи там одинаковые, ежегодные, составляют примерно шесть-семь миллионов долларов в год. 25 миллионов - это сумма, уплаченная за четыре года или за пять лет, но, конечно, не за один год. То есть никакого отношения ни к каким обсуждениям проблем допинга или прочего никогда это не имело", - заверил Костин, которого цитирует РИА "Новости".

"Я дал поручение своим юристам, мы сейчас готовим иски против всех десяти "пассажиров", которые подписали протокол этой комиссии, мы будем возбуждать иски и будем судиться с ними. Сейчас изучаем, в какой юрисдикции это делать, потому что там это есть, потому что там есть граждане США, Канады, Европы, но мы заставим их понервничать, чтобы они в суде отвечали за свои слова", - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк ВТБ подаст в суд на членов комиссии WADA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.