Банк ВТБ признал «Динамо» неудачным проектом и избавится от акций клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Банк ВТБ до конца года за символическую плату передаст пакет акций московского футбольного клуба «Динамо» центральному совету бело-голубых.

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заявил глава ВТБ Андрей Костин.

«Динамо» - неудачный проект с точки зрения пиара, рекламы, - цитирует Костина ТАСС. - До конца года мы за символическую плату передадим весь наш пакет акций центральному совету «Динамо». Спонсорский контракт в будущем будет небольшим».

Напомним, что по итогам минувшего сезона легендарный футбольный клуб, чьим генеральным спонсором является ВТБ, занял 15-е место в турнирной таблице Премьер-лиги и впервые в своей богатой истории покинул высший дивизион.

В следующем сезоне «Динамо» выступит в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

«В том объеме, в котором мы раньше финансировали «Динамо», мы не будем финансировать, - добавил Костин. - Это не совсем наше дело. А управлять клубом мы не можем».

Позднее в четверг в эфире телеканала «Россия 24» Костин заявил, что сокращение финансирования футбольного «Динамо» не повлияет на строительство стадиона в Петровском парке.

«Мы построим стадион, как и договаривались. Вообще весь комплекс является уникальным и коммерческим. И стадион будет введен в срок. Мы планируем стадион уже в следующем году ввести», - цитирует банкира «Интерфакс».

Напомним, что в начале июня главным тренером московского футбольного клуба «Динамо» был назначен бывший футболист Юрий Калитвинцев. Перед новым тренером поставлена задача возвращения клуба в Российскую футбольную премьер-лигу. Сам наставник заявил, что в команде останутся те, кто готов работать, а не просто получать деньги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк ВТБ признал «Динамо» неудачным проектом и избавится от акций клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.