Банк ВТБ (Армения) включен в Программу Содействия Торговле ЕБРР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2009 года

Между ЗАО  “Банк ВТБ (Армения)” и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) был подписан договор о включении банка в Программу Содействия Торговле (TFP) ЕБРР.

Согласно сообщению пресс-службы банка, в рамках данной Программы банку предоставлена возобновляемая кредитная линия для финансирования внешнеторговых сделок клиентов путем предоставления аккредитивов и гарантий, а также прямого финансирования.

Программа содействия торговле (TFP), реализуемая ЕБРР, направлена на поддержание международной торговли. В рамках данной программы ЕБРР предоставляет гарантии международным коммерческим банкам, беря на себя политический риск и риск коммерческого неплатежа по сделкам, инициируемым банками, входящим в перечень стран операций ЕБРР (включает Армению). Стать участником данной программы стремятся многие банки, активно развивающие направление торгового финансирования.

За текущий год это уже третья по счету программа, осуществляемая ЕБРР совместно и при участии Банка ВТБ (Армения). 

Армения стала членом Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) 7 декабря 1992 года с долевым участием в размере 10 млн. евро. На сегодня ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов в Армении, реализовавшим в стране более 52 программ.   

Банк ВТБ (Армения) занимает четвертое место  по величине общих активов, играет важную роль в банковском секторе Армении, имея при этом наиболее расширенную сеть филиалов в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк ВТБ (Армения) включен в Программу Содействия Торговле ЕБРР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.