Банк ВТБ (Армения) отмечает 5-летие присутствия бренда в республике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2011 года

Отмечая 5-летие присутствия бренда в республике, ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» не намерен сбавлять темы роста занимаемой доли на рынке и прибыльности – задачи, которые ставят перед ним его акционеры. Об этом на пресс-конференции 18 мая в Ереване сказал генеральный директор – председатель директората «Банка ВТБ (Армения)» Валерий Овсянников.

Глава банка представил историю становления бренда ВТБ в Армении, а также основные финансовые результаты. В частности, по итогам 2010 года чистая прибыль составила 4,4 млрд. драмов, и по этому показателю банк занял второе место в банковской системе страны. В связи с этим Валерий Овсянников отметил прирост прибыли банка по сравнению с 2005 годом – на 478,3%.Общие активы на конец 2010 года составили 127,5 млрд. драмов, рост по сравнению с 2009 годом на 7.2% (4 место в банковской системе), общие обязательства составили 98,1%, рост на 4,5% (6 место), общий капитал 29,3 млрд. драмов, рост на 17.0% (3 место), размер уставного капитала не изменился - 13,8 млрд. драмов (5 место).

Кредитный портфель клиентов увеличился на 21,1%, до 86,6 млрд. драмов, объем средств, привлеченных от клиентов, составил 58,5 млрд. драмов, объем частных вкладов физических лиц вырос на 61,1% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года и составил 36,5 млрд. драмов. Доход от операционной деятельности по сравнению с аналогичным показателем 2009 года вырос на 40,7% и достиг 11,2 млрд. драмов.

Обладая самой разветвленной филиальной сетью, «Банку ВТБ (Армения)» удалось практически полностью ее модернизировать и привести в соответствие с требованиями бренда. По состоянию на 31 декабря 2010 года филиальная сеть банка состояла из 68 филиалов, действующих по всей территории Армении, из которых: 24 филиала в Ереване и 44 филиала в областях. За 2010 год количество банкоматов банка выросло до 59, POS-терминалов до 400.

Касаясь юбилейной даты деятельности банка в Армении, его глава добавил, что положительная динами основных показателей говорит о том, что «намерения наших акционеров в Армении серьезные: занять свое место и предоставлять восстеробованные на рынке банковские услуги».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк ВТБ (Армения) отмечает 5-летие присутствия бренда в республике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.