Банк ВТБ (Армения) получил от EBRD очередной транш в размере $2,5 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2010 года

В рамках сотрудничества с Европейским банком реконструкции и развития (EBRD) ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» получил второй транш в размере 2,5 млн. долларов для кредитования микро и малого предпринимательства (ММП) в Армении.

Как сообщает пресс-служба банка, в рамках данной программы банк намерен расширить доступность финансирования ММП как в городе Ереван, так и во всех регионах страны. Данная программа предоставляет возможность кредитоспособным заемщикам в сфере ММП Армении воспользоваться надежными источниками краткосрочного финансирования. Направленность основных средств должна быть небольшим и краткосрочным, кредитование до 3-х лет с годовой процентной ставкой начиная от 12%.

В январе 2009г. EBRD предоставил ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» кредит в трех траншах в размере $10 млн. для ММП в Армении.

Армения стала членом Европейского банка реконструкции и развития 7 декабря 1992 года с долевым участием в размере 10 млн. евро. EBRD является одним из крупнейших инвесторов в Армении, который разместил 202 млн. евро посредством реализации 52 программ.

EBRD нацелен на развитие сектора ММП в странах, где он функционирует. Его Группа по малому бизнесу управляет программами финансирования ММП в 15 странах и имеет солидный опыт в сфере конструирования системы кредитования ММП.

ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» (до 20 июня 2006 г. ЗАО «Армсбербанк») стало участником группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время банк ВТБ владеет 100% акций ЗАО «Банк ВТБ (Армения)».

По состоянию на 31 марта 2010 г. активы банка составили 125,6 млрд. драмов, обязательства- 99,8 млрд. драмов, общий капитал- 25,8 млрд. драмов, уставной капитал-13,9 млрд. драмов, кредитный портфель 82,5 млрд. драмов, объем привлеченных средства 99,7 млрд. драмов, чистая прибыль-670 млн. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк ВТБ (Армения) получил от EBRD очередной транш в размере $2,5 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.