Банк России выплатит вкладчикам 3-х банков-банкротов почти 10 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2005 года

Совет директоров Банка России принял решение об осуществлении выплат Банка России вкладчикам признанных банкротами Внешагробанка, Национального расчетного банка и Промышленного экспортно-импортного банка (Промэксимбанка), сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России.

Решение принято в соответствии с законом «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

Выплаты Банка России будут осуществляться 165 вкладчикам названных банков в период с 20 сентября по 21 ноября 2005 года через банки-агенты на общую сумму 9,9 млн рублей.

В качестве банка-агента по выплатам Банка России вкладчикам Внешагробанка отобран Банк Москвы, по выплатам вкладчикам Национального расчетного банка и Промэксимбанка - Импэксбанк.

Размер выплат Банка России каждому вкладчику определяется исходя из 100% суммы признанных в соответствии с законодательством о банкротстве требований вкладчика, но не более 100 тысяч рублей, за вычетом сумм предварительных выплат и встречных требований банка-банкрота к вкладчику.

Выплаты вкладчикам, обратившимся в банк-агент с соответствующими заявлениями, по выбору вкладчика могут осуществляться как наличными денежными средствами, так и путем перечисления денежных средств на счет в любом банке без удержания комиссионного или иного вознаграждения, цитирует «Интерфакс» сообщение Банка России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк России выплатит вкладчикам 3-х банков-банкротов почти 10 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.