Банк России намерен ограничить полную стоимость кредита на все виды ссуд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Банк России намерен ограничить полную стоимость кредита на все виды ссуд, а не только по ипотеке. Об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, выступая в Совете Федерации. Трансляция ведется на сайте верхней палаты парламента.

«Чтобы люди видели честную стоимость кредита со всеми «накрученными опциями», с середины следующего года вступит в силу требование об ограничении полной стоимости кредита по ипотеке. Но мы считаем важным распространить такой механизм на все кредиты, для этого нужно изменение законодательства. И просим здесь вашей поддержки», - сообщила Набиуллина.

Глава ЦБ также предупредила, что регулятор усилит законодательство, обязывающее финансовые организации раскрывать заемщику полную стоимость кредита. Сейчас, по словам Набиуллиной, ряд банков научились обходить это требование и часть услуг проводят в обход полной стоимости кредита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк России намерен ограничить полную стоимость кредита на все виды ссуд», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.