Банк России расширил перечень системно значимых кредитных организаций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Банк России обновил перечень системно значимых кредитных организаций. Новым участником перечня системно значимых кредитных организаций в 2021 году стал "Тинькофф Банк". Такое решение принято с учетом ряда факторов, в том числе активного роста бизнеса, существенно превышающего среднерыночный, а также обширной клиентской базы. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Всего в перечень входят 13 банков, на долю которых приходится около 77% совокупных активов российского банковского сектора: ЮниКредит Банк, Газпромбанк, "Совкомбанк", ВТБ, "Альфа-Банк", Сбербанк, "Московский Кредитный Банк", банк "ФК Открытие", Росбанк, "Тинькофф Банк", "Промсвязьбанк", "Райффайзенбанк", "Россельхозбанк". 

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк России расширил перечень системно значимых кредитных организаций», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.