Банк Merrill Lynch с начала 2008 года потерпел убытков почти на 2 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2008 года

Чистые убытки американского инвестиционного банка Merrill Lynch в первом квартале 2008 года составили 1,96 млрд долларов. Годом раньше банк получил 2,16 млрд прибыли. Такие данные содержатся в распространенном 17 апреля отчете банка.

Выручка банка по итогам квартала составила 2,9 млрд долларов, сократившись на 69% по сравнению с I кварталом 2007 года (9,6 млрд долларов). Убытки банка в пересчете на одну акцию составили 2,19 доллара.

По итогам I квартала банк также объявил о списании активов в размере 9 млрд долларов из-за обесценивания облигаций и других высокорисковых активов, обеспеченных долговыми обязательствами.

По некоторым данным, сообщает РБК, с октября 2007 года Merrill Lynch списал уже около 30 млрд долларов, чего не случалось за всю 94-летнюю историю банка. Для повышения прибыльности компании Merrill Lynch может объявить о сокращении 10-15% рабочих мест.

Экономисты банка считают, что неблагоприятные финансовые показатели спровоцированы кризисом на рынке недвижимости и кредитном рынке, разразившимся в Соединенных Штатах летом прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Банк Merrill Lynch с начала 2008 года потерпел убытков почти на 2 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.