Баннер «Фанат не преступник» вывесили на трибунах во время финала Мундиалито

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

Масштабная акция болельщиков, начавшаяся еще в декабре 2019 года, распространилась и на пляжный футбол.

Болельщики «Спартака» во время финала клубного чемпионата мира по пляжному футболу разместили на секторе баннер «Фанат не преступник». Таким образом активная часть поклонников «красно-белых» поддержала декабрьскую акцию против действий правоохранительных органов во время футбольных матчей. Напомним, фанаты считают, что полиция и Росгвардия необоснованно жестко преследуют их на протяжении всего сезона Российской премьер-лиги. Конфликт обострился в начале декабря после того, как в Санкт-Петербурге были задержаны около 200 московских болельщиков.

Появление баннера «Фанат не преступник» по ходу матча «Брага» – «Спартак» во Дворце спорта «Мегаспорт» прокомментировал известный болельщик и футбольный эксперт Андрей Малосолов.

– Болельщики, которые ходят на матчи пляжного «Спартака», это в основе своей те же люди, что поддерживают футбольный «Спартак», – говорит Малосолов. – Это классическая схема. Например, фанаты футбольного «Динамо» ходят еще и на матчи динамовской хоккейной или волейбольной команды.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Баннер «Фанат не преступник» вывесили на трибунах во время финала Мундиалито», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.