Барабанщика группы Metallica Ларса Ульриха посвятили в рыцари Дании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2017 года

Барабанщик и один из основателей легендарной группы Metallica Ларс Ульрих, родившийся в датском городе Гентофте, удостоился титула рыцаря Дании, которым его лично наградил кронпринц Фредерик.

"Это действительно означает, что теперь мы должны назвать его сэр Ларс? Поздравляем Ларса с тем, что кронпринц Фредерик даровал ему титул рыцаря. Не так плохо для сопливого мальчугана из Гентофте", - говорится в сообщении, размещенном в официальной группе музыкального коллектива в Instagram.

Как уточняет издание Copenhagen Post, датский кронпринц во время своей поездки в Сан-Франциско от имени королевы Дании Маргрете II вручил Ульриху рыцарский орден Даннеброга за вклад в развитие музыки.

Американская рок-группа Metallica была образована в 1981 году гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ульрихом. Бас-гитарист Роберт Трухильо присоединился к ним в 2003 году. Группа исполняет музыку в стиле треш-метал и хеви-метал. Альбомы Metallica были проданы тиражом более 100 млн экземпляров по всему миру.

Does this really mean we must address him as Sir Lars now? Congrats to Lars as he was knighted last night by Frederik, Crown Prince of Denmark. Not bad for a snot-nosed kid from Gentofte! #RidderafDannebrog #HRHFrederik #whowouldhavethought @detdanskekongehus

Публикация от Metallica (@metallica) Июн 13 2017 в 1:18 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барабанщика группы Metallica Ларса Ульриха посвятили в рыцари Дании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.