Барак Обама: США должны завершить работу по ликвидации «Аль-Каиды» и связанных с ней группировок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2013 года

Прежде всего, США должны завершить работу по ликвидации “Аль-Каиды” и связанных с ней группировок. Об этом в Национальном университете обороны в Вашингтоне заявил глава Белого дома Барак Обама. Президент определил основные направления американской политики в борьбе с терроризмом.

Говоря об использовании беспилотных летательных аппаратов, Обама отметил: “Мы не наносим удары, когда у нас есть возможность захватить террориста — мы всегда отдаем предпочтение задержанию, допросу и привлечению к ответственности. Америка наносит удары не для того, чтобы наказать отдельных лиц — мы предпринимаем меры против террористов, которые представляют неизбежную угрозу для граждан США, и когда правительства других стран не могут устранить эту угрозу”, передает euronews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама: США должны завершить работу по ликвидации “Аль-Каиды” и связанных с ней группировок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.