Барак Обама надеется на солидарность конгрессменов по вопросу Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2013 года

Президент США Барак Обама призвал членов конгресса США объединиться в решении вопроса о военном вмешательстве в ситуацию в Сирии, сообщает AFP.

"Мы не можем оставаться слепыми после кадров из Сирии, которые мы видели. Вот почему я прошу членов конгресса объединиться и действовать во имя мира, в котором мы хотим жить, в мире, в котором мы хотим оставить наших детей и будущие поколения", сказал Обама.

Президент США добивается от конгресса одобрения военной операции против Сирии в связи с событиями 21 августа, когда, по данным американской разведки, более 1,4 тысячи человек погибли при применении химического оружия под Дамаском.

Конгрессмены пока не определились – резолюцию Обамы на сегодняшний день поддерживают 22 сенатора и 19 конгрессменов. Голосование по резолюции, назначенное на 11 сентября, отложено на неделю. Ранее комитет по иностранным делам Сената США принял проект резолюции, одобряющей военную операцию в Сирии в ответ на химическую атаку в пригороде Дамаска. План президента Барака Обамы поддержали 10 членов комитета, семь проголосовали против, и один воздержался. Срок военной операции должен быть ограничен 60 днями с возможностью продления на месяц. Документ также содержит запрет на проведение наземных военных действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама надеется на солидарность конгрессменов по вопросу Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.