Барак Обама назвал своего соперника Митта Ромни «треплом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2012 года

Президент США Барак Обама уверен, что его соперник-республиканец Митт Ромни не заслуживает доверия, и это понятно даже детям. Замечание на эту тему действующий президент США сделал в беседе с журналистами Rolling Stone.

Как пишет автор большой статьи о президенте Дуглас Бринкли, шеф-редактор журнала Эрик Бейтс передал Обаме пожелание успеха от своей шестилетней дочери. "Знаете, у детей хорошие инстинкты, - ответил на это политик-демократ. - Они смотрят на другого парня и говорят: 'Ну, так он же трепло (bullshitter), это видно'".

Обама неоднократно обвинял Ромни в том, что тот в обращениях к избирателям приводит недостоверную информацию или со слишком большой готовностью отказывается от собственных слов. В октябре президент даже диагностировал у республиканца неизвестное науке расстройство памяти - "ромнезию".

Выборы главы государства состоятся в США 6 ноября. В преддверии голосования Обама и Ромни провели традиционную серию дебатов: в двух из трех туров, по мнению зрителей CNN, действующий президент взял верх над соперником, Ромни был признан победителем лишь в первом туре.

Однако согласно последним данным социологов из Gallup и Rasmussen, по общему уровню поддержки избирателей Ромни опережает Обаму на три процентных пункта. Об этом сообщает агентство lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама назвал своего соперника Митта Ромни «треплом»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.