Барак Обама объявил в стране траур после кровавой бойни в кинотеатре штата Колорадо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2012 года

Президент США Барак Обама объявил в стране траур после кровавой бойни в кинотеатре штата Колорадо. Государственные флаги США на всех учреждениях, включая военные базы и посольства за рубежом, будут оставаться приспущенными до заката солнца 25 июля.

Обама прервал предвыборную поездку и вернулся в Вашингтон. Он планирует провести совещание со своими ключевыми советниками, включая вице-президента страны Джозефа Байдена и директора ФБР Роберта Мюллера, а также сотрудников аппарата Белого дома, которые отвечают за вопросы внутренней безопасности, права и отношений с общественностью и прессой, сообщает newsru.com.

В кинотеатре города Аурора от рук вооруженного преступника погибли по разным данным 12 человек, около 70 были ранены. По подозрению в совершении этого нападения уже задержан Джеймс Холмс, студент местного университета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Барак Обама объявил в стране траур после кровавой бойни в кинотеатре штата Колорадо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.