Барак Обама о конфликте на премии Оскар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2016 года

Иэн Маккеллен
Дочери Обамы: Саша Обама и Малия Обама

Президент США Барак Обама высказал своё мнение о скандале вокруг премии Оскар:

«Я думаю, что Калифорния является примером невероятного разнообразия страны. В этом заключается сила. Думаю, что искусство лишь выигрывает, когда история каждого может быть рассказана.»

Жена Уилла Смита Джада Пинкетт-Смит первым начала бойкотировать мероприятие. Затем к ней присоединилсь Спайк Ли и Уилл Смит.

Президент академии Шерил Бун Айзекс, первая афроамериканка, возглавившая академию, заверила, что проведёт серьезные реформы и академия сделает всё возможное для разнообразия. Также она объявила об увеличении женщин и представителей меньшинств в составе академии в два раза в течении пяти лет.

Открытый гей Иэн Маккеллен, который дважды номинирован на премию Оскар, не обошёл вниманием этот скандал и пожаловался на преследование геев:

«Ни один открытый гей никогда не получал «Оскар». Мне интересно, это случайность или политика? Том Хэнкс, Филипп Сеймер Хоффман и Шон Пенн получали приз за лучшую мужскую роль, играя геев. Как мило! А может, стоит дать приз мне за то, что я играл натурала.»

88-я церемония вручения премий «Оскар» пройдёт 28 февраля 2016 года.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.